Хакеры через аккаунты СМИ заявили о начале Третьей мировой войны

Сообщения появились в твиттер-аккаунтах газеты New York Post и информационного агентства United Press International

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 января 2015 г. Хакеры через аккаунты СМИ заявили о начале Третьей мировой войны

В пятницу вечером в Твиттере американской газеты New York Post появились сообщения о том, что противокорабельная ракета КНР поразила сверхтяжелый американский атомный авианосец USS George Washington, а на экстренном совещании, проведенном главой Федеральной резервной система США, принято решение ввести отрицательную процентную ставку, сообщает «РИА Новости».

Ложные сообщения за несколько минут ретвитнули тысячи пользователей по всему миру. Вскоре один из редакторов  New York Post написал в своем микроблоге, что аккаунт газеты был взломан. В настоящее время все ложные сообщения удалены, ответственность за хакерскую атаку не взяла на себя никакая организация.

Чуть позже неизвестные взломали аккаунт информационного агентства United Press International и опубликовали те же сообщения, что и в аккаунте New York Post. Кроме того, хакеры от лица папы римского Франциска заявили о начале Третьей мировой войны.

Напомним, 12 января хакеры, заявившие о своей связи с террористической группировкой «Исламское государство», взломали в Твиттере страницу Центрального командования Вооруженных сил США и написали «Американские солдаты, мы идем, берегитесь. ИГ». В Минобороны США этот случай назвали «не более чем розыгрышем или актом вандализма».

Источник фото: macster.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: