ГЖД предложит предприятиям заказывать электрички для выездов на природу

А также разработают единый билет «электричка-автобус»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 мая 2015 г.

Возможно, в скором времени в пригородном сообщении появится единый проездной документ «Электричка – автобус». Этот вопрос обсуждался 21 мая в Кирове на технико-технологическом совете Горьковской железной дороги под председательством Анатолия Лесуна.

В преддверии огородного сезона начальник ГЖД поручил руководителям пригородных компаний «ВВППК» и «Содружество» проработать с региональными субъектами Федерации и автоперевозчиками вопрос о возможности создания единого проездного документа «Электропоезд – автобус».

- Для удобства пассажиров необходимо обсудить с автоперевозчиками возможность формирования графика движения автобусов с учетом прибытия электропоездов на станции, - дал поручение Анатолий Лесун. - Чтобы пассажиры, прибыв на станцию электропоездом, могли сразу пересесть в автобус и продолжить движение.

Кроме того, начальник службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирском сообщении Сергей Малинин добавил, что электрички могут использоваться и в качестве заказного транспорта, например, если предприятие надумает вывезти сотрудников на природу.

- Для улучшения качества обслуживания пассажиров в пригородном сообщении мы планируем формировать отдельные составы для перевозки пассажиров на различные мероприятия. Например, в прошлом году специально введенными электропоездами мы доставляли пассажиров на праздник «Сабантуй» в Казанском регионе, в этом году планируется таким же способом доставить пассажиров на музыкальный фестиваль в Козино. Также мы имеем возможность формировать электропоезда выходного дня для различных предприятий с выездом на природу, - рассказал Сергей Малинин.

использовано фото www.24vkurse.ru

Читайте также

До аэропорта «Победилово» запустят электричку

Кировская область просит у Москвы 300 миллионов на электрички

В 2015 году в Кировской области могут исчезнуть несколько электричек

Узнайте больше о персоне: Лесун Анатолий Федорович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: