Губернатор учредил День промышленности Кировской области

Сегодня Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указ о Дне промышленности Кировской области, согласно которому праздник будет ежегодно отмечаться в последнее воскресенье сентября, начиная с 2018 года

Новости Кирова и Кировской области 6 декабря. С инициативой по утверждению в регионе Дня промышленности выступил зампред парвительства Максим Кочетков.

- Промышленная отрасль занимает ведущее место в экономике нашей области, именно этот сектор производства определяет уровень и качество жизни населения региона. Поэтому учреждение профессионального праздника для работников промышленности – это и поднятие престижа профессии, и признание ведущей роли промышленного блока в экономической жизни региона, – подчеркнул зампред.

- Праздник по праву заслужен работниками отрасли. Ведь на территории нашей области работает большое количество промышленных предприятий, на которых трудятся более 100 тысяч человек. Каждый из них вносит свой вклад в развитие промышленности Кировской области, - отметил губернатор Игорь Васильев.

Документ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, что ранее были внесены изменения в структуру правительства Кировской области: в ноябре 2017 года было создано министерство промышленной политики. Данный исполнительный орган государственной власти создан в целях реализации политики в части развития региональной промышленности. Системная и целенаправленная работа созданного министерства направлена в первую очередь на повышение экономических показателей промышленности Кировской области, а в конечном итоге на повышение налоговых отчислений в консолидированный бюджет.

Читайте также:

«Дороничи» выкупили долги «Абсолют-Агро»

Восстанавливающий производство завод «1 Мая» получил статус банкрота

Для Вятских Полян предложили три новых промышленных инвестпроекта

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: