Губернатор призвал машиностроителей задуматься над качеством продукции

24 сентября 2017 г. в России отмечают день машиностроителя

Новости Кирова и Кировской области. 24 сентября. Сегодня в Кирове профессиональный праздник отмечают сотрудники крупнейших предприятий города — машиностроительных компаний. В основном в Кирове и области эта отрасль представлена предприятиями военно-промышленного комплекса. Хотя в последнее время не меньшее значение приобретают компании, производящие бытовую технику и оборудование для различных отраслей народного хозяйства.

Отрасль представлена предприятиями авиационной, электротехнической, предприятиями подъемно-транспортного и железнодорожного машиностроения. Наиболее крупные предприятия: АО «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек», АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе», ООО «Молот-Оружие», ОАО «Кирскабель», АО «Завод «Сельмаш», ПАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «Электромашиностроительный завод «Вэлконт».

Предприятия отрасли производят авиационное электрооборудование, провода неизолированные для ЛЭП, различные виды кабеля, станки металлорежущие и деревообрабатывающие, оборудование непрерывного транспорта, железнодорожные краны, инструмент электрический и мерительный, высококачественные товары народного потребления: машины стиральные автоматические, спортивные ружья и карабины, радиоприемные устройства, широкий спектр электрических и газовых плит и встраиваемой бытовой техники.

Всего в Кировской области на машиностроительных предприятиях занято около 33 тысяч сотрудников. Производимая ими продукция в значительной степени экспортируется за пределы региона, в другие субъекты федерации и заграницу. Таким образом, во многом именно машиностроительные предприятия обеспечивают приток средств Кировскую область.

В честь праздника губернатор Игорь Васильев направил поздравительный адрес всем машиностроителям региона:

«Уважаемые работники машиностроительного комплекса, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём машиностроителя.

Машиностроение является одной из базовых отраслей промышленности Кировской области. Машиностроительные предприятия региона выпускают современную, востребованную продукцию – железнодорожную и бытовую технику, станки, конвейеры, электродвигатели и т.д. Рабочие и инженеры трудятся над дальнейшим повышением качества изделий. По многим из них кировские машиностроители являются единственными товаропроизводителями в стране.

Уверен, что ваш высокий профессионализм и преданность любимому делу и впредь будут способствовать процветанию Кировской области.

Желаю вам здоровья, успехов в работе, уверенности в достижении поставленных целей, стабильности и благополучия. Всего самого хорошего вам и вашим близким».

 

Читайте также:

Известный российский блогер рассказал об успехах «Весты»

В Чепецке начнут производить искусственные кровеносные сосуды

Почти 43% налога на прибыль заплатили всего 10 компаний

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: