Губернатор принес соболезнования близким погибшего крановщика

По факту трагедии областной следком возбудил уголовное дело

Новости Кирова и Кировской области 19 января. Сегодня утром в Кирове башенный кран обрушился на жилой двухэтажный дом на ул Мопра, 109. Погиб машинист крана, два человека пострадали, один из них доставлен в больницу.

- Я приношу соболезнования родным и близким погибшего, - обратился к ним губернатор Кировской области Игорь Васильев. - Трагедия будет расследована, а виновные понесут наказание. Ситуация полностью на контроле администрации города. Жильцы пострадавшего дома эвакуированы и будут размещены в маневренном фонде.

Трагедия произошла сегодня около 11 часов дня. Кран упал с территории строящейся рядом многоэтажки ЖК «Богатырь», застройщик которой является ООО "Алтай Строй", входящее в группу компаний "Алтай-Сервис" с 20-тилетним опытом оптово-розничных поставок строительных и отделочных материалов. Жилищный комплекс планируется сдать в третьем квартале 2018 года. Уже закончена основная кладка, и дом заведен под крышу. Застройщик начал работы по отделке внешних стен. 

- В разрушенном доме был зарегистрирован 41 человек. На момент падения крана внутри находилось 15 человек, из них 9 детей, все эвакуированы. Их направят в пункт временного размещения, сейчас определяются конкретные адреса, - сообщили в горадминистрации.

Двое человек получили травмы: один доставлен в больницу, второй отказался от госпитализации. 

В здании повреждены две квартиры, отключено электроснабжение и газ, идет разборка завалов. На месте работают сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа СУ СКР по Кировской области.

Причины происшествия выясняются, возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

СК проводит проверку по факту обрушения башенного крана в Кирове

В Кирове строительный кран обрушился на жилой дом

В Кирове на стройке упал башенный кран: есть пострадавшие

Дело об упавшем кране на Ленина возобновлено

По факту крушения башенного крана на жилой дом заведено уголовное дело

Кран упал из-за ветра и новую квартиру никто не получит

 
Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
падение крана на Мопра, 109
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: