Губернатор обсудил с Виталием Мутко перспективы развития спорта

В Москве состоялась встреча Никиты Белых с Виталием Мутко — министром спорта РФ

В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Кировской области Никита Белых обсудил с министром спорта РФ Виталием Мутко перспективы развития в регионе спортивной инфраструктуры. Как пишут «РИА Новости», Никита Белых рассказал министру о реконструкции лыжно-биатлонного комплекса в поселке Перекоп Кирово-Чепецкого района, которая осуществляется в рамках федеральной целевой программы.

- Это один из крупнейших лыжно-биатлонных центров в стране, где в свое время готовилась к соревнованиям сборная СССР, — отметил губернатор. – Сейчас с помощью Министерства спорта мы проводим его реконструкцию, которая завершится в следующем году, - проинформировал Никита Белых.

Также в ходе беседы был упомянут построенный бассейн «Быстрица» и крытый тренировочный каток, который должен открыться в ближайшее время.

- Что касается крытого катка, который мы закладывали вместе нашей землячкой, призером Олимпийских Игр фигуристкой Оксаной Домниной, то он будет сдан в первом квартале следующего года. Надеюсь, на льду этого комплекса со временем вырастут будущие чемпионы и призеры Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, - рассказал губернатор

Также Никита Белых доложил министру спорта и реализации программы по строительству в области физкультурно-оздоровительных комплексов. По его словам, по 6 ФОКам и 2 бассейнам в районах области уже готова проектно-сметная документация. Часть проектов будет построена за счет федеральных средств.

Источник фото: ria.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: