Губернатор наградил победительниц конкурса «Женщина года-2018»

Игорь Васильев вручил памятные знаки и награды женщинам Кировской области, отличившимся в профессиональной и общественной деятельности

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. Сегодня в центре досуга «Практикум» прошла пятнадцатая юбилейная церемония награждения победителей конкурса «Женщина года-2018.

Открыла мероприятие Наталья Веселова, председатель Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

- Наш конкурс стал прекрасной традицией. Мы проводим его по 12 номинациям: «Честное слово», «Муза милосердия», «Доброе сердце», «Успех в государственной и муниципальной службе», «Успех в сельском хозяйстве», «Успех в предпринимательстве», «Успех в здравоохранении», номинация «Преодоление», «Успех в образовании», «Достижения в воспитании детей», «Возрождение духовности» и номинация «Служение людям», - рассказала Наталья Владимировна.

Добавим, что областной конкурс «Женщина года» проводится ежегодно в регионе с 2005 года. Его учредителем является Кировская областная общественная организация «Союз женщин». Конкурс проводится при поддержке ОЗС, органов местного самоуправления, общественных организаций и бизнес-сообщества.



В 2018 году на конкурс было представлено 92 номинанта, из них победителями и лауреатами стали 53 женщины.

Поздравил участниц с победой губернатор Кировской области Игорь Васильев и вручил памятные медали «Союза женщин России».

- Я уверен, что абсолютно все женщины Кировской области достойны быть номинированы по каждой из вышеперечисленных номинаций. Без женского участия невозможно представить себе ни сферу образования, ни сферу здравоохранения, ни деловую жизнь, ни общественно-политическую жизнь. Все, кто сегодня получил номинации — это и замечательные матери, которые оберегают свою семью, своих близких, это и компетентные руководители на своих предприятиях, депутаты различного уровня - это те, на кого всем нам стоит равняться, - заключил Игорь Владимирович.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: