Губернатор Игорь Васильев поручил организовать работу МФЦ в порядке «живой очереди»

 

Работа центров «Мои документы» будет организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер

27 июля губернатор Кировской области Игорь Васильев провел совещание по работе центров «Мои документы» в регионе.

— На прямую линию, которая состоялась 23 июля на телеканале «Россия 24», пришло немало обращений по работе МФЦ. Жители региона отмечают, что предварительной записью, которая была внедрена в начале месяца, очень сложно воспользоваться. При таком режиме работы усложняется получение государственных услуг, — отметил Игорь Васильев.

Директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова обратила внимание, что режим предварительной записи был введен во всех центрах «Мои Документы» Кировской области для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Сейчас отмечается рост недовольства граждан режимом предварительной записи.

— Мы должны сделать все, чтобы жители Кировской области могли свободно и беспрепятственно получать необходимые государственные услуги. Считаю, что МФЦ должны возобновить работу в формате «живой очереди», но лишь с соблюдением необходимых мер безопасности. Такое поручение я в ближайшее время дам правительству, — подчеркнул глава региона.

Руководитель министерства информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих заверил губернатора, что в центрах «Мои Документы», как и прежде, будут приняты необходимые меры безопасности.

— Эксперты принимают заявителей в масках и перчатках. Каждое утро перед началом рабочего дня заполняется журнал здоровья сотрудников. В залах приема и ожидания на полу нанесены ограничительные метки, помогающие соблюдать социальную дистанцию. Несколько раз в день проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Заявителям предлагается обработать руки антисептиком, — рассказал Алексей Сухих.

Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, рекомендуется отложить посещение центров «Мои Документы» на более поздний срок. 

Ознакомиться с режимом работы центров «Мои Документы» можно на официальном сайте моидокументы43.рф или по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50. Кроме того, по номеру 8 922 906 27 50 в виде текстовых сообщений в WhatsApp, Viber и TamTam можно получить консультации специалистов МФЦ.

Получить услуги также можно в электронном виде, не выходя из дома, на портале госуслуг. Этот сервис доступен круглосуточно. Вопросы по работе на интернет-портале государственных услуг можно задать по телефону 8 800 100 70 10.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: