Губернатор и премьер разъедутся

 

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин рассказал о планах перевести губернатора Игоря Васильева и депутатов Заксобрания из «серого дома» на ул. Карла Либкнехта, 69 в исторические здания на Динамовском проезде.

- Мы хотим перебазировать администрацию области, губернатора и т. д. в историческое здание на Динамовском, 2 и Динамовском, 4. Потом надо будет разбираться, куда перевозить Заксобрание, Счетную палату и т. д. Нужно искать им нормальное место для работы, - приводит слова господина Чурина newsler.ru.

Напомним, что в области с прошлого года разделены полномочия губернатора Игоря Васильева и председателя правительства — Александра Чурина.

- Для прорыва в развитии экономики и социальной сферы региона нам необходимо использовать новые подходы в сфере управления. Система управления регионом — это живая система, которая должна реагировать на вызовы сегодняшнего дня, новые задачи и внешние изменения. Для обеспечения опережающего развития необходим переход от сложившейся системы управления к более мобильной, - ранее комментировал Игорь Васильев. - Впервые за долгое время в нашей стране определены приоритеты, на которые средства выделяются не из-за условного пожара, а для достижения серьезных целей. По каждому из проектов определены KPI. При этом все проекты буквально пронизывают друг друга. По каждому из обозначенных президентом ключевых направлений организованы комиссии госсовета, в работе которых принимают участие все губернаторы. Губернатор будет представлять интересы Кировской области на федеральном уровне, в госсовете. На сегодняшний день мы участвуем в работе четырех комиссий: здравоохранение, образование, строительство и экономика. Участие в их работе позволит лучше понимать проблематику, быть в курсе лучших практик реализации национальных проектов на региональном уровне. Губернатор в новой системе сохранит руководство, подчеркиваю, руководство исполнительной властью. Тактическое управление регионом будет сосредоточено в руках председателя правительства области. В целях повышения ответственности и мотивации в дальнейшем будет произведен пересмотр системы оплаты труда госслужащих области.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: