Грузовикам хотят ограничить въезд в центр города в дневное время суток

Программа для этого уже разрабатывается

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля.

Во время проведенной 24 апреля «прямой линии» Никиты Белых, речь кроме всего прочего зашла и о проблемах парковок и пробок в Кирове. Участвующий в беседе глава города Владимир Быков, отвечая на этот вопрос, отметил, что транспортная загруженность улиц сегодня очень высока. На данный момент на 1000 жителей Кирова приходится примерно 335 автомобилей. Автомобилистам приходится парковать свои машины на обочинах дорог, что приводит к их сужении и как следствие – пробкам.

Для разрешения этой ситуации, власти Кирова собираются создать новые парковочные «карманы», разработать схему расположения парковок и установить единый порядок содержания и использования парковочных мест. Положительный опыт в городе имеется – это многоуровневая стоянка в Чистых прудах, бесплатная парковка перед зданием ж/д возкала.

Кроме того, на данный момент разрабатывается программа, которая поможет ограничить присутствие большегрузов в центральной части города днем. Особое внимание Владимир Быков уделил необходимости серьезной реконструкции улично-дорожной сети.

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Большегрузам ограничат въезд в область

Новая парковка на Казанской станет только платной

Большегрузам открыли дороги

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: