По предварительным данным, водитель не справился с управлением
По предварительным данным, водитель не справился с управлением
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 ноября.
Как стало известно, во время акции дальнобойщиков в Тверской области на 166 км трассы М10 «Россия» грузовик не справился с управлением и въехал в другую машину. Под колесами большегруза оказался один человек, который получил смертельные ранения, еще четверо были задеты. ДТП произошло около 10 утра, сообщает сайт tverigrad.ru. В протестной акции приняли участие около 60 водителей, большей частью жители Твери.
Интересно, что о масштабных забастовках дальнобойщиков в России в федеральных СМИ почти нет информации. Кировские же водители большегрузов уже не первый день выходят на акции протеста. На следующей неделе они планируют провести пикет у здания правительства и администрации и автопробег против введения платы на федеральных трассах.
Напомним, недовольство водителей вызвал новый закон, по которому с 15 ноября за проезд по федеральным трассам взимается плата с машин весом свыше 12 тонн.
Читайте также:
Кировские дальнобойщики устроили масштабную забастовку до 28 ноября
Дальнобойщики выйдут на пикет против платы за проезд по федеральным трассам
Источник фото: Госавтоинспекция




