«Группа ОЛМА» купила кировские филиалы «Цюриха»

Продав розничный сегмент, компания планирует сосредоточиться на работе с корпоративным бизнесом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 июля. «Группа ОЛМА» купила кировские филиалы «Цюриха».

Информация о продаже розничного бизнеса Zurich появилась на официальном сайте компании. В Кирове ее филиалы занимались страхованием от несчастного случая, страхованием имущества, а также предлагали услуги Каско и ОСАГО. Причиной продажи указывается стратегия развития, которая подразумевает инвестирование в сегменты, где у Zurich есть конкурентное преимущество. 

Покупатель, компания «ОЛМА», является старейшей фирмой, оказывающей услуги на фондовом рынке страны. Ожидается, что сделка завершится в третьем квартале этого года. Сама компания Zurich в России останется и будет работать с корпоративным бизнесом. Однако по действующим договорам страхования «Цюрих» продолжит выполнять все обязательства.

Добавим, что недавно в Арбитражный суд по Кировской области поступило заявление от Центрального банка России о привлечении кировского филиала страховой компании к административной ответственности. По данным истца, фирма осуществляла предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Читайте также:

Компенсация по ОСАГО вырастет в три с лишним раза

«Росгосстрах» отменил страхование жизни при покупке ОСАГО

Нарушениями в «Росгосстрахе» занялась прокуратура области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: