Громкие аресты в структурах муниципалитета

По решению Первомайского районного суда на два месяца заключены под стражу экс-директор «Центральной диспетчерской службы» Кирова Александр Рыболовлев и руководитель дочерней структуры этого учреждения ООО «Электронный проездной» Анатолий Ганьба. Их обвиняют в растрате 20 миллионов рублей.

Санкция статьи предполагает лишение свободы сроком до 10 лет и крупные штрафы.

По версии следствия, преступление связано с использованием программного комплекса «Мама, я пришел». Как пояснил руководитель специализированного отдела Следкома Александр Воеводин, в период с 2012 по август 2013 года программа была разработана и апробирована в школах города частной фирмой.

Ее передали в эксплуатацию ООО «Электронный проездной». Весь этот период муниципальное предприятие получало связанные с этим доходы, но затем решило выкупить систему. Именно этот факт стал поводом для возбуждения уголовного дела. По версии следователей, ущерб от сделки оценивается в сумму более 20 млн рублей.

Между тем, в предстоящие пять лет область намерена направить на реализацию нацпроекта «Цифровая экономика» более 14 млрд рублей.

фото: duma.mo-kirov.ru

ЦДС Следственный комитет Рыболовлев Ганьба
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: