Григорий Гусельников выкупил контрольный пакет акций латвийского банка

Председатель совета директоров «Вятка-банка» приобрел 50%+1 акции Norvik Banka.

Григорий Гусельников стал совладельцем одного из старейших банков Латвии AS NORVIK BANKA, который был основан в 1993 году. Сегодня банк Норвик занимает 9е место по объему активов и первое по количеству отделений. Уставной капитал банка составляет 129 млн. евро.

Председатель совета директоров российского регионального «Вятка-банка» и владелец лондонской инвестиционной компании G2 Capital Partners Григорий Гусельников приобрел  50%+1 акции латвийского банка. По его словам, это логичный этап развития планов.

 - Мы долго искали возможность купить банк в Европе и, наконец, смогли заключить эту сложную    сделку. Экономика Латвии в настоящее время растет, а вступление страны в зону евро с 1 января 2014 года даст банку возможность работать без ограничений во всей Еврозоне, - прокомментировал Григорий Гусельников.

Также банкир добавил, что заключение этой сделки стало возможным благодаря высокой оценке надежности «Вятка-банка» различными экспертными группами. Для бизнес-клиентов кировского банка наличие дружественного банка в Евросоюзе даст более удобный доступ к внешнеторговым операциям в ЕС, расширенные возможности и выгодные тарифы европейского обслуживания. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: