Григорий Гусельников купит украинскую «дочку» Сбербанка

Сумма сделки не раскрывается

Новости Кирова и Кировской области 28 марта. Основной акционер  Norvik Banka, владелец «Вятка-Банка», гражданин Великобритании Григорий Гусельников и предприниматель Саид Гуцериев купят украинскую «дочку» Сбербанка.

Григорий Гусельников (через Norvik Banka) приобретет 45%, Саид Гуцериев — 55%.

- Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину, - сообщают в пресс-службе Сбербанка Украины. 

Это должно помочь разблокировать офисы банка, осаждаемые украинскими активистами. Саид Гуцериев высоко оценивает потенциал данной сделки:

- Приобретаемый банк имеет прекрасную инфраструктуру: в его платформу предыдущим собственником - Сбербанком РФ – были вложены сотни миллионов долларов. Это солидное основание для развития и качественного роста проекта. Мой опыт подсказывает, что, приняв решение об участии в нем, все участники консорциума делают весьма дальновидную и выгодную инвестицию, а самому банку это позволит сделать большой шаг вперед и реализовать многие передовые проекты не только в Украине, но и в соседних странах Европы.

Украинский Сбербанк сегодня – 6й по величине банк страны, с активами около $2,2 млрд и сетью из более чем 150 отделений. Услугами банка пользуется почти 1 млн клиентов, сообщают в пресс-службе банка.

Читайте также:

Григорий Гусельников представил новый фирменный стиль «Вятка Банка»

Григорий Гусельников выкупил контрольный пакет акций латвийского банка

фото: vtkbank.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: