«Грейт-Филд» выставили на продажу за 72 млн рублей

Собственник в очередной раз выставил на продажу белохолуницкий спортивно-туристический комплекс «Грейт-Филд». Сейчас за объект просят 72 млн рублей, что существенно дешевле, чем за него просили в 2015 году.

Построенный еще в 2006 году на 25 га земли в Белой Холунице комплекс из лыжных трасс, конно-спортивного клуба, 15 коттеджей и ряда других объектов, вновь выставляют на продажу. Первую попытку реализовать актив собственники предприняли в 2015 году за 226,5 млн рублей. Однако покупатели так и не были найдены.

Более года эта база отдыха не работала. В начале лета 2016 стало известно, что ее сдали в аренду. Как выяснилось сейчас, этот договор был расторгнут.

– Мы уже «наелись» проблем с неплатежами. Люди приходят, обещают что-то, а потом начинаются неплатежи и другие проблемы. Поэтому сейчас в случае сдачи в аренду мы должны четко понимать, способны ли потенциальные партнеры развивать и эксплуатировать объект. Мы — инвестиционная компания. Операционная деятельность нам не интересна. Наша задача — найти оператора на тех или иных условиях, чтобы окупить наши вложения,— рассказал представитель собственника.

Сейчас «Грейт-Филд» работает лишь частично. Гостиничный комплекс законсервирован. Работают горнолыжные трассы и связанная с ними инфраструктура, которые арендует областная федерация сноуборда.

По информации нашего источника, конечным бенефициаром «Грейт Филда» является семейство Алпатовых, которые через сложные схемы также контролируют наиболее интересные активы белохолуницкого машиностроительного завода.

Наш источник также отметил, что предлагаемые для продажи объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Существуют проблемы связанные с коммунальной инфраструктурой гостиничного комплекса: отоплением, подключением к электроэнергии и так далее. То есть возможному покупателю или арендатору придется вложиться в восстановление коттеджей, как и в репутацию «Грейт Филда» в целом.

Фото Андрей Стасюк

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: