Градоначальникам порекомендовали не злоупотреблять соцсетями

Замглавы администрации президента дал пару советов мэрам

На сегодняшнем семинаре-совещании в Подмосковье российских градоначальников предостерегли от чересчур активного использования соцсетей, сообщает ИТАР-ТАСС. Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, указал, что есть не самые хорошие примеры, когда желание быть в онлайне приводит к курьезным случаям.

- Дело в том, что важно, чтобы это было по делу. Вы же в первую очередь руководители больших территорий. Когда человек в два часа ночи начинает отвечать кому-то, над ним начинают стебаться, - пояснил Володин присутствующим мэрам. Все это негативно сказывается на репутации, да и потом эксперименты ради экспериментов никому не нужны, считает он.

Кроме этого, Володин обратил внимание, что если городской управленец все-таки завел Твиттер, то он должен быть готов отвечать: «А если ты отвечаешь, тогда понятно, что ты сполна в рамках этих коммуникаций будешь получать то, что могут тебе ответить».

По мнению замглавы администрации президента, писать в сетях вполне могут сотрудники пресс-службы.

Добавим, что на семинаре-совещании присутствует глава кировской администрации Дмитрий Драный. Он, как впрочем и глава города Владимир Быков, не использует соцсети вообще, а после таких рекомендаций, видимо, так и не начнет. Одним из активных пользователей соцсетей является губернатор области Никита Белых.

Источник фото: gorodkirov.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: