Гозман и Киселев вошли в Топ-100 самых богатых депутатов и чиновников России

Два депутата Заксобрания вошли в Топ-100 самых богатых депутатов и чиновников России

Новостии Кирова и Кировской области 9 июля. Forbes составил рейтинг самых богатых госслужащих и депутатов России. В него вошли кировские депутаты ОЗС Константин Гозман, руководитель агрохолдинга «Дороничи» и Сергей Киселев, президент ООО «Движение-Нефтепродукт». 

Господин Гозман занял 76 место в рейтинге с доходом 194,7 млн рублей. Согласно опубликованной декларации о доходах на сайте ОЗС за 2018 год, в его собственности  находятся три земельных участка, дом и сооружение. 

98 место в Топ-100 занял Сергей Киселев. Он заработал по итогам прошлого года 154, 5 млн рублей. Сергей Киселев владеет тремя земельными участками, тремя жилыми домами, шестью квартирами, гаражом, тремя хозпостройками. В его собственности пять иномарок, пять прицепов, два снегохода, гидроцикл, пять мотолодок. 

Добавим, что в Кировской области Гозман и Киселев стали самыми богатыми* депутатами-бизнесменами по итогам 2018 года. 

Возглавили Топ-100 и вошли в тройку самых богатых госслужащих и депутатов России:

- Павел Антонов, депутат ОЗС Владимирской области, вице-президент и миноритарий ГК «Владимирский стандарт», с доходом 9,97 млрд рублей;

- Константин Струков, президент УК «Южуралзолото Группа компаний», депутат ОЗС Челябинской области, заработавший за год 4,46 млрд рублей;

- Сергей Гусев, депутат Белгородской областной думы, директор по развитию кондитерской фабрики «Славянка», задекларировавший 2,84 млрд рублей. 

*Редакция «Навигатора» проанализировала сведения о доходах и имуществе депутатов ОЗС и кировской гордумы, опубликованные в публичном доступе на сайтах zsko.ru и duma.mo-kirov.ru и составила рейтинг.

 

 

озс рейтинг депутаты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: