Госжилиснпекция призывает управляющие компании провести полную очистку крыш

Новости Кирова и Кировской области 17 марта. 

Государственная жилищная инспекция Кировской области напоминает управляющим компаниям о необходимости в обязательном порядке исполнить все предписания, выданные им ранее, и устранить замечания по очистке крыш от снега, наледи и сосулек. А также в ближайшее время провести дополнительные осмотры кровель и полностью их очистить.

– В Кирове 16 марта произошло падение снега с крыши многоквартирного дома на пешехода. Дом находится в управлении компании «ЖКХ города Кирова». С конца февраля Госжилинспекция проводила контрольный осмотр зимнего содержания этого дома, были выявлены нарушения. Информация о них передана в управляющую компанию, однако УК меры по устранению нарушений не приняла. В адрес компании были вынесены предписания и возбуждены административные производства. За неисполнение требований Государственной жилищной инспекции директор управляющей компании может быть дисквалифицирован, а управляющая компания – лишена лицензии, — говорит заместитель руководителя ГЖИ Евгений Нестеров.

С начала зимы Госжилинспекция уведомляет управляющие компании о необходимости обязательного осмотра кровель многоквартирных домов на наличие снега и сосулек. Сотрудники инспекции выводятся на оценку наличия наледи, снега и сосулек на кровлях. По всем нарушениям информация передается в управляющие компании с требованием незамедлительно провести работы.

В инспекции отмечают, что большинство домов, которые не представляют отчеты об очистке кровель, находятся в управлении ООО «ЖКХ города Кирова» и ООО «Вершина». Сейчас в отношении «ЖКХ города Кирова» и «Вершина» решается вопрос об аннулировании лицензии за грубые нарушения лицензионных требований.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: