Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Новости , 18 июля 2011, 00:40
Госуслуги стали доступнее
После нескончаемых переносов своего открытия многофункциональный центр (МФЦ) наконец распахнул двери для пользователей государственных и муниципальных услуг.
Среди известных нам дат обещанного открытия называли 1 и 25 апреля. Но только в июне стало ясно, что МФЦ наконец начнет свою работу.
По словам Евгении Катаевой, юриста МФЦ, в настоящее время организовано предоставление 31 муниципальной услуги в следующих сферах: градостроительство и архитектура, земельно-имущественные отношения, жилищно-коммунальное хозяйство.
На сегодняшний день в МФЦ обратилось около 1000 заявителей. С открытием центра у заявителей появилась возможность сделать запрос в максимально комфортных условиях:
– У нас созданы специально оборудованные места приема и выдачи документов, места ожидания, информирования заявителей. Помещения оснащены системой кондиционирования, электронной очередью, электронными информационными табло. – рассказывает Евгения Катаева. – В настоящее время ведется работа по расширению перечня услуг, предоставляемых через МФЦ. В него будут включены услуги федеральных органов власти и органов власти Кировской области.
Кроме этого, режим работы МФЦ позволяет заявителю сделать запрос в удобное для него время без отрыва от работы: например, в обеденный перерыв, после окончания рабочего дня с 17 до 19 часов, а также в выходной день – в субботу – с 8 до 13 часов.
– Обратившись в к нам, гражданин заполняет заявление и предоставляет комплект необходимых документов в соответствии с административным регламентом, – продолжает Евгения. – Также заявитель может получить консультацию по предоставляемым услугам: об органах власти, ответственных за предоставление услуг, сроках, необходимых документах, административных процедурах. Также есть возможность узнать об основаниях для отказа в оказании услуг. Более подробную информацию заявитель может получить, обратившись в МФЦ в часы приема (понедельник – пятница с 8 до 19, суббота с 8 до 13). Все услуги предоставляются на безвозмездной основе.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии:
Добавить комментарий