Государство выделит Кировской области 130 млн. на детские сады

Эта субсидия предназначена для покупки оборудования,а также приобретения и ремонта зданий дошкольных учреждений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 февраля. Государство выделит Кировской области130 млн. на детские сады.

Согласно постановлению правительства РФ от 29 января, федеральные субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования получат 85 регионов РФ. Среди них оказалась и Кировская область.

Всего из федерального бюджета будет выделено 10 миллиардов рублей. Что касается Кировской области, то она получит 130 миллионов 326 тысяч 700 рублей.

- Средства направляются на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и других организациях, возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, строительство зданий дошкольных образовательных организаций, приобретение зданий и помещений, - указано в документе.

При этом часть денежных обязательств выполняет сама область, а софинансирование из федерального бюджета должно быть в пределах 70-95%.

Стоит отметить, что субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Источник фото: sdelanounas.ru

Читайте также:

В конце ноября в Кирове появится новый детский сад

Школа Кирова незаконно брала с родителей учеников деньги на охрану
 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: