Государственная скорая позволит области сэкономить 20 млн в год

Все машины скорой оснащены современным медицинским оборудованием

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 января. Государственная скорая позволит области сэкономить 20 млн в год.

С 1 января 2017 года, кроме 39 машин «скорой», предоставляемых по условиям договора компанией-аутсорсером, в Кирове начали выезжать на вызовы две машины «Станции скорой медпомощи города Кирова». С 16 января количество автомобилей городской станции увеличилось до 18, а до конца января оно возрастет до 29. Все машины оснащены современным медицинским оборудованием.

- 29 машин - это только начало, - отмечают в областном министерстве здравоохранения.

Данный шаг позволит значительно повысить эффективность расходования средств обязательного медицинского страхования и областного бюджета.

– В настоящее время оснований для полного прекращения аутсорсинга нет, но содержать свой автопарк необходимо, - отметил и.о. зампреда Дмитрий Курдюмов. - Недопустимо, чтобы по итогам деятельности транспортной компании-монополиста создавалась напряженная ситуация. Кроме того, по нашим расчетам, создание «Единой службы скорой медицинской помощи» позволит только в Кирове сэкономить ежегодно не менее 22 млн рублей средств ОМС и, главное, улучшит качество оказания скорой медицинской помощи и сократит время приезда бригад.

Стоит отметить, что 26 автомобилей были получены от Минпромторга РФ по программе поддержки автомобильной промышленности на 2016 год. После всех проводимых мероприятий автопарк «Единой службы» будет представлен более чем 200 современными автомобилями скорой медицинской помощи.

На втором этапе, который начался с января 2017 года и завершится к 1 сентября, в «Единую службу скорой помощи» будут поэтапно включаться сначала межрайонные центры, затем центральные районные больницы. В настоящее время происходит передача движимого и недвижимого имущества от отделений скорой медицинской помощи центральных районных больниц «Станции скорой медицинской помощи города Кирова».

Читайте также:

В Кирове начала работать государственная скорая помощь

«Скорая» ехала к пострадавшему в аварии 39 минут

«Скорая помощь» в аренду. Новый эксперимент в системе здравоохранения

 

Узнайте больше о персоне: Курдюмов Дмитрий Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: