Гостиница «Спутник» погрязла в долгах?

В конце февраля ООО «Кафе «Спутник» подало иск в Арбитражный суд области о признании банкротом ООО «Спортивно-гостиничный комплекс «Спутник».

В настоящее время на 60% ООО СГК «Спутник» принадлежит Федерации профсоюзных организаций Кировской области. Оставшуюся долю контролирует директор — Сергей Петров.
Вероятно, что иск о банкротстве стал продолжением истории которая разворачивалась в начале 2013 года. Тогда арендатор — ООО «Кафе «Спутник» — через суд добился признания долга гостиницы за ремонт помещения и строительство пристроя к основному зданию.
Примерно в то же время основной собственник — федерация профсоюзов — пытался добиться признания недействительным договора аренды, но арбитражный суд отклонил этот иск. Кстати, арендная ставка по договору была чуть больше 130 рублей за квадрат в месяц.
Впрочем, причиной банкротства гостиницы может быть и неблагоприятная экономическая конъюнктура. В последнее время в Кирове было построено несколько современных отелей, при том, что спрос на услуги гостиниц и хостелов остался на прежнем уровне. Это привело к вытеснению с рынка гостиниц, которые не соответствуют современным требованиям. В частности, закрыта гостиница правительства Кировской области. По отзывам клиентов, не соответствует стандартам XXI века и построенный в 1985 году «Спутник».

В последние несколько лет ООО СГК «Спутник» практически не приносило прибыли. В 2014 году был зафиксирован убыток около 30 тыс. рублей.

фото img-fotki.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: