Гостеприимный Лондон

Столицу Великобритании Лондон стоит посетить хотя бы за то, что это родина Шерлока Холмса. Недостаточно? Вот вам еще повод: в этом городе множество интересных музеев с бесплатным входом, - поделилась своими впечатлениями руководитель  турагентства «Презентация-тур» Наталья Старыгина.

Общее число галерей и музеев Лондона составляет более 300. Наиболее известен Британский музей, в котором размещена экспозиция исторических находок из различных стран мира. 

Самым простым, и в то же время захватывающе интересным способом увидеть Лондон во всей красе являются экскурсионные «красные» маршруты Hop-On Hop-off. Особенно полезны такие маршруты, если вы приехали в Лондон всего на 1-2 дня и хотите увидеть как можно больше.
Принцип Hop-On Hop-off экскурсий прост: турист покупает билет на один из автобусных туров, который действует на протяжении 24 часов. В течение этого времени он может ездить по городу, слушать рассказы аудиогида, выходить на остановках и осматривать достопримечательности, а затем садиться в следующий автобус и продолжать поездку. В результате путешественник сам для себя выбирает, что именно он хочет посетить, сколько времени там провести, и куда направиться дальше. Перемещаться в Лондоне очень удобно, так как автобусы курсируют круглосуточно, так что можно гулять до утра.

Если же вы устали от городской суеты, вы можете отдохнуть в парках, которых очень много. Самый большой и известный Гайд-парк — королевский парк площадью 1,4 км² в центре Лондона с известными Кенсингтонскими садами.

После рабочего или насыщенного экскурсионного дня можно отправиться в местный паб, но после 18:00 там трудно найти свободный столик. Они располагаются на каждом шагу, и их посещают практически все, от простых рабочих и важных персон до пенсионеров. Спешат пропустить пинту пива (1 пинта – приблизительно 570 миллиграмм пенного напитка). Если вы любитель пива, то в Лондоне вам точно понравится.

Счетчик:

Стоимость «красного» автобусного тура с экскурсией по Лондону— 2400-2550 рублей

Стоимость обеда: 850-1300 рублей

Стоимость авиабилета Москва-Лондон — от 2700 - 3000 рублей в одну сторону

В большинство музеев вход бесплатный

Бизнес-идея

Чай в Англии считается самым главным атрибутом завтрака, обеда и ужина. По всему Лондону разбросаны магазинчики, где можно приобрести самые разные сорта чая. Для того, чтобы чай оставил не только воспоминания, его часто упаковывают в различные коробочки с традиционной символикой Англии.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: