Гостем фестиваля «Гринландия» станет Иосиф Кобзон

В этом году организаторы решили перенести сроки проведения фестиваля бардовской песни (раньше он проводился в третьи выходные июля). С 10 по 12 июля рядом с Башарово соберутся сотни тысяч любителей авторской песни.

Открытие фестиваля «Гринландия-2015», который, кстати, проводится уже 23-й раз, состоится 10 июля. В этом году в связи с 70-летием Великой Победы фестиваль пройдет под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто». Одноименный гала-концерт станет кульминацией всего трехдневного мероприятия. На фестивале ожидают много именитых гостей: «Гринландию» посетят Иосиф Кобзон, Олег Митяев и Николай Валуев.

Как сообщают организаторы, народный артист Кобзон принимает самое активное участие в оценке представленных на конкурс произведений. Он лично изучил по меньшей мере три четверти материала. Работали, не покладая рук, и другие члены жюри: Олег Митяев, Галина Хомчик, Владислав Шадрин.

Всего в оргкомитет фестиваля поступило более двух тысяч  произведений от поэтов и песенников, музыкантов и артистов из 75 регионов России, а также от наших соотечественников, живущих в Армении, Беларуси, Канаде, Молдове, Израиле, Германии, Франции и др.

Тематическая программа «Гринландии» будет проходить на главной, малой и военно-патриотической сцене. Жюри определит лауреатов в основном конкурсе, конкурсе детского и семейного творчества и конкурсе патриотической песни.

Будут действовать детская и спортивная площадки, проводиться различные массовые мероприятия. В том числе соревнования по банному мастерству, реконструкция боя 311 кировской стрелковой дивизии, заключительный этап соревнований по сдаче норм ГТО. Лучших юных спортсменов наградит чемпион мира по боксу среди супертяжеловесов Николай Валуев.

На фестивальной поляне, как и в последние пять лет, будет действовать безалкогольный кодекс.
Главный концерт «Гринландии» начнется в субботу 11 июля в 19 часов. В нем примут участие именитые гости фестиваля и лауреаты конкурса. В этом году организаторы ожидают до 200 тысяч гостей со всей России и зарубежья.

Фото: novostimira.net

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: