Госдума заинтересовалась проблемами вятских пчеловодов

Общество вятских пчеловодов получило приглашение от комитетов по сельскому хозяйству и по экономическому развитию на круглый стол, который состоится в Москве 23 мая.

Об этом «Навигатору» рассказал Василий Черных, член правления Кировской областной общественной организации пчеловодов «Вятка». Он будет представлять Кировскую область и выступит на этом мероприятии с докладом о проблемах реализации северных медов.
- Подобное приглашение мы получили впервые, - отмечает Василий Алексеевич. - И я предполагаю, что причиной проведения этого круглого стола стали материалы, в которых мы поднимали проблемы такой важной отрасли сельского хозяйства, как пчеловодство.

Напомним, этой весной «Навигатор» дважды поднимал обсуждение серьезных проблем в данной отрасти: недобросовестная конкуренция  торговцев фальсификатом, вступление России в ВТО, проблема сбыта продукции, отсутствие господдержки – все это ставит пчеловодство под угрозу вымирания.

Василий Черных надеется, что круглый стол федерального уровня не ограничится обсуждением, а станет ступенью к разработке нового законодательства, регулирующего деятельность и поддержку медовых предприятий. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: