Госдума решила заморозить оклады госслужащих

Принятый закон коснулся и индексации соцвыплат

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 марта. Госдума решила заморозить оклады госслужащих.

Соответствующий закон нижняя палата парламента приняла во втором и третьем чтениях. Согласно ему, в 2015 году приостанавливается индексация окладов госслужащих, военнослужащих и судей, сообщает «РАПСИ».

Также закон предусматривает индексацию соцвыплат в 2015 году на 5,5% и их доиндексации до уровня фактически сложившейся инфляции с 1 февраля 2016 года. Процесс пройдет в два этапа, так как, по мнению депутатов, при значительном росте цен его нужно проводить не по прогнозному уровню инфляции, а по фактически сложившемуся.

Как отметила ранее глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, индексация социальных выплат коснется более 20 миллионов человек. Среди них такие категории граждан, как участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза и РФ, полные Кавалеры Ордена Славы, Герои Социалистического труда, Герои труда РФ и полные Кавалеры Ордена Трудовой славы, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», а также несовершеннолетние узники концлагерей и граждане, подвергшиеся воздействию радиации.

Источник фото: mediakub.com

Читайте также:

Зарплата кировских госслужащих в 1,7 раза выше средней по области

Кировские чиновники выйдут на уборку Октябрьского проспекта

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: