Городской чиновник заплатит 20 тысяч рублей штрафа

Руководителя управления по делам молодежи, физической культуре и спорту признали виновной в нарушении бюджетного законодательства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 июня. Руководителю управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимовой придется заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. К такому наказанию ее приговорили после проверки городской прокуратурой совместно с Контрольно-счетной палатой Кирова  исполнения бюджетного законодательства в администрации областного центра.

В ходе проверки было установлено, что в декабре 2013 года Надежда Анисимова заключила от лица администрации города контракт с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на оказание услуг по оснащению футбольных полей профильных спортивных школ искусственными футбольными покрытиями с комплектующими материалами. Его стоимость составила более 8 млн. рублей.

Однако, когда прокуратура в мае стала проверять эти поля на наличие покрытий, оказалось, что их попросту нет. Они находились на территории  других регионов. При этом согласно товарной накладной покрытия были приняты заказчиком еще 11 декабря 2013 года. А для доставки комплектующих из бюджета планировалось затратить дополнительные средства. 

- При этом в нарушение требований ст. 219 БК РФ бюджетные ассигнования на оплату муниципального контракта с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на момент его заключения отсутствовали, - отмечают в областной прокуратуре.

В связи с этим прокуратура города возбудила в отношении чиновницы  дело об административном правонарушении.  По результатам его рассмотрения постановлением ТУ Росфиннадзора в Кировской области Анисимовой был назначен штраф.

Источник фото: uralpolit.ru

Читайте также

Экс-начальника «Дирекции дорожного хозяйства» все же оштрафуют

Алексей Пуляев заплатит штраф в 80 тыс. рублей

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: