Город-сказка, город-мечта

Санкт-Петербург – это город моей мечты. Мне повезло, что сейчас я получаю образование заочно в одном из санкт-петербургских ВУЗов, благодаря чему время от времени бываю там, – рассказывает Мария Лямина, фармацевт аптеки «Лекарства со склада».

В последний раз я побывала в Санкт-Петербурге осенью. Это самое лучшее время для поездки: город просто великолепен в осеннем убранстве. Я ездила туда на две недели. Первую неделю длилась учеба, а вторую неделю я потратила на отдых и прогулки по северной столице.

Наверное, самым ярким впечатлением в этот раз стала поездка в Пушкин. Его называют городом Муз, там в свое время жили и работали такие поэты, как сам Александр Сергеевич, Михаил Юрьевич Лермонтов, Иноккентий Анненский, Анна Ахматова и Николай Гумилев. Пушкин — это мекка всех, кто имеет представление о русской классике.

В Пушкин лучше всего приезжать в солнечный день. Я ездила туда с подругой, и мне очень повезло, что пасмурная погода, которая держалась последние несколько дней, уступила место ясной. Совершенно удивительное ощущение возникает от знаменитого Мраморного мостика, он как будто ведет в сказочную страну. Великолепна и Чесменская колонна, возвышающаяся над гладью воды. Да и просто прогуляться по Екатерининскому парку, не останавливаясь у отдельных достопримечательностей, – редкое удовольствие.

В самом Санкт-Петербурге мне удалось в этот раз совершить ночную поездку по каналам с исторической справкой о мостах и зданиях, мимо которых мы проплывали. Днем впечатление, конечно, тоже сильное, но ночью все выглядит как-то иначе, поездка приобретает ауру таинственности. Посмотрела, конечно, и на Адмиралтейскую башню, и на Зимний дворец. Жаль, недели никому не хватит на то, чтоб посмотреть все, что может показать славный Санкт-Петербург. Надеюсь, с каждой новой поездкой мое знакомство с городом будет все ближе.

Бизнес-идея

Разумеется, самый простой способ заработать в Санкт-Петербурге – организовать экскурсию по каналам. Чем больше досто-примечательностей охватит гид и чем интереснее будет его маршрут, тем выше будет его стоимость.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: