Город приватизирует 12 объектов в 2014 году

Депутаты Кировской гордумы утвердили программу приватизации муниципальных объектов на будущий год, в которую вошло 12 объектов.

- Общая площадь помещений составляет порядка 5,26 тыс. квадратных метров. По планам приватизировать муниципальную собственность будут вместе с земельными участками, расположенными непосредственно под ними. - рассказала начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская.

Часть из двенадцати объектов, попавших в программу, пытались приватизировать и в 2013 году, но желающих приобрести их так и не нашлось.  Представленные объекты муниципальной собственности расположены в районе Нововятска, Чистых прудов, Лянгасово и в Кирове. Ориентировочная сумма, которую город получит от продажи этих объектов, составляет 53 млн рублей без учета НДС, а доход от реализации земельных участков – 3,1 млн рублей.

К слову, часть объектов представляют интерес для покупателей в первую очередь из-за земли, поскольку сами здания находятся в недостроенном состоянии и эксплуатировать их попросту невозможно. Тем не менее, некоторые участки еще находятся на стадии подготовки к приватизации, но этот процесс должен завершиться в следующем месяце.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: