Город потратит 900 тысяч на ремонт памятников в Первомайском районе

Киров готовится к празднованию дня Победы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 января. Город потратит 900 тысяч на ремонт памятников в Первомайском районе.

К празднованию 70-летия победы в Великой отечественной войне администрация Кирова планирует отремонтировать ряд скульптурных композиций города. Так, на днях на сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для ремонта восьми памятников в Первомайском районе.

Пять из них расположены в самом Кирове, это памятник С.Н. Халтурину в сквере на Динамовском проезде, обелиск «Воинам - кировчанам» Вечный огонь на Набережной Грина, памятник землякам, погибшим в боях за Родину, в микрорайоне Коминтерн, памятник-бюст Грину на Набережной, а также памятник-стела воинам-дымковчанам в селе Дымково. Помимо этого, будут отремонтированы скульптура воина с надписью «Вечная память землякам-участникам ВОВ» в поселке Сидоровка, памятник воинам, погибшим в ВОВ 1941-45 гг., в село Порошино и военно-мемориальный комплекс на Старо-Макарьевском кладбище.

В сумме из бюджета города на это выделяется 911 тысяч рублей.

Прием заявок на участие в аукционе уже закончен, а сам он состоится в понедельник, 19 января. Что касается сроков выполнения ремонта скульптур, то он должен быть закончен не позднее 7 мая текущего года.

К слову, к празднованию победы будут подготовлены не только памятники, но и городские парки. В частности, к девятому мая в парке Победы будет отремонтированы стела и подпорные стенки. Помимо этого, к вечному огню, расположенному на его территории, планируется провести газопровод. Тогда мемориал сможет работать постоянно.

Источник фото: gorodkirov.ru

Читайте также:

На памятник Трифону Вятскому собрано уже около 7 млн рублей

В Кирове появился памятник асфальтовому катку
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: