Город планирует заработать на сдаче помещений в аренду 675 тысяч рублей

Если никто не заявится администрация снизит цены

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июня 2015 г.

Городская администрация выставила на торги по аренде четыре помещения: часть магазина на ул. Ломоносова, 4, нежилые помещения на ул. Сурикова, 10а и Советской, 52а в Нововятском районе и помещение мастерской по ремонту обуви на ул. Красноармейской, 44.

За все четыре помещения департамент муниципальной собственности планирует получать более 675 тысяч рублей в год. Дороже всего планируют сдавать помещение на ул. Сурикова, 10а — за 237,89 тысяч рублей в год. Но и площадь помещения самая большая из четырех лотов — 140,2 кв. метра.

Часть магазина на ул. Ломоносова обойдется в 121 тысячу рублей, а мастерскую по ремонту обвуи можно арендовать за 149,6 тысяч рублей ежегодно. Нежилое помещение в Нововятске оценили в 166,86 тысяч рублей. Аукцион состоится 29 июля, заявки ждут до 20 июля. С условиями и подробной информацией о помещениях можно ознакомиться в департаменте муниципальной собственности в каб. 438 администрации города, тел. 374-358.

При этом в администрации напомнили, что буквально на прошлой неделе депутаты городской Думы одобрили снижение арендной ставки в случае, если на первоначальные торги никто не заявился. Как сообщают в пресс-службе администрации, торги на аренду помещений по сниженным на 30% ценам будут объявлены в ближайшее время.

использовано фото www.aquatherm.ua

Читайте также

Предпринимателей-арендаторов освободят от взносов на капремонт

Стоимость аренды городского имущества снизится

В бассейне «Быстрица» сдают площадь под магазин спортоваров

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: