Город Навальный. Писатель Борис Акунин предрекает переименование Кирова

Сам писатель подумывает приехать на процесс

Известный писатель Борис Акунин в своем блоге предполагает, как могут переименовать город Киров, если здесь осудят Алексея Навального:

- Если Алексея Навального в Кирове, бывшей Вятке, бывшем Хлынове закатают в тюрьму, боюсь, я знаю, как этот непостоянный на имена город будет называться в будущем...

Кроме того, писатель предлагает всем жителям Кирова активно участвовать во всех мероприятиях, которые будут касаться суда, ведь это история, которую потом можно будет рассказывать внукам.

Борис Акунин:

- Господа кировчане, неважно, как вы относитесь к Навальному, к Путину, к политике. Главное - не упустите шанс прикоснуться к истории. Она будет происходить у вас на глазах, рядом. Не проспите. Ходите на суд и на все публичные акции - просто посмотреть. Пишите про то, что увидите, в соцсетях. Снимайте фото и видео.

Не преминул писатель вспомнить и о Никите Белых

- А как драматичны будут гамлетовские терзания вашего губернатора! Быть или не быть (в смысле - подлецом)? И ведь никто не знает, какая из сил этой мятущейся души возьмет верх.

Отметим, что уже сейчас здание Ленинского суда, где будет проходить слушание, немного ремонтируют, хотя сами работники суда не связывают это с громким процессом

Борис Акунин:

-  Я читал, что у вас уже начали ремонтировать помещение суда. Это, дорогие мои, цветочки. Скоро будут  красить заборы, латать дыры в асфальте. Коммунальные службы заработают лучше. Город Киров причешется и похорошеет, как перед олимпиадой.  Это и будет олимпиада – да поважнее, чем Сочинская.

Не исключено, что писатель сам посетит наш город, чтобы встретится с читателями и заодно посмотреть на исторический процесс.

В материале используются фотографии www.imobilco.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: