Город ищет подрядчика для ремонта парка Победы

Из городского бюджета на эти цели уйдет около 4,7 миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 декабря. В парке Победы отремонтируют подпорные стены.

Кировский парк готовят к празднованию 70-летия Победы. Так, еще в сентябре сообщалось о том, что администрация Кирова заключила контракт, согласно которому до конца октября текущего года стелу, расположенную на территории парка, и тротуар вокруг нее должны были отремонтировать.

Сейчас на сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для ремонта подпорных стенок парка. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 12 января 2015 года, а сам он состоится 19 января.

Работы пройдут в два этапа, первый из которых — это демонтаж. Он включает в себя разборку облицовки стен и покрытий, которая должна быть закончена к концу февраля. Что касается второго этапа, то это непосредственно строительные работы, в них входит очистка поверхности, покрытие их грунтовкой, штукатурка, окраска и облицовка гранитными плитами.

В целом ремонт подпорных стенок в парке Победы планируется закончить к 30 апреля следующего года. Из городского бюджета на это уйдет 4 миллиона 699 тысяч 982 рубля.

К слову, в начале декабря этого года кировская администрация утвердила документацию по проведению газопровода к «Вечному огню», расположенному в парке. Таким образом, мемориал будет работать постоянно, а не только в памятные дни.

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: