Город ищет инвесторов для создания зон интенсивного развития

Три из них будут производственными, две деловыми и одна - туристского направления

Администрация города зарезервировала шесть земельных участков для создания парковых зон интенсивного развития. Это обустроенные по единому плану земельные участки, включающие деловую, транспортную, инженерную инфраструктуры. Цель — привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест и развитие города.

Предполагается, что на зарезервированных земельных участках появятся деловые центры, будет запущено производство, а также организована туристско-рекреационная зона. Площадь производственных участков варьируется от 11,76 га до 31,54 га каждого участка, площадь участка типа "деловой центр" составит 8,5 га и 19,0 га каждого участка, а рекреационная зона раскинется на целых 32 гектара.

Парковые зоны появятся в районе ТЭЦ-5, в районе Биохимзавода, на Павла Корчагина 250 (а), на ул. Проезжей, а также в районе поселка Захарищево и в мкр Вересники. Ко всем шести участкам имеются транспортные подъездные пути.

Сейчас администрация города ищет инвесторов для развития этих зон. Для того, чтобы реализовать свой проект на участке, необходимо направить в адрес администрации города Кирова ходатайство (в произвольной форме) и заполнить паспорт инвестиционного проекта, который есть на сайте горадминистрации. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: