Горнолыжный комплекс на Кикиморской горе начали сносить

Речь идет о 4-х участках, на которых размещен горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов»

Новости Кирова и Кировской области 5 декабря. Строения, принадлежащие компании «Калинка-Морозов», демонтируют городские власти. Убрать комплекс они пытаются с лета, ссылаясь на различные нарушения. В частности, на то, что на этой территории обнаружена свалка, которая попадает в зону памятника природы «Ежовский озерно-родниковый комплекс». Арендатора земли обязали провести рекультивацию земель, но этого сделано не было, отмечают в мэрии. Тогда компанию лишили разрешения на использование земли. Строения оказались вне закона, их потребовали снести. Этого тоже не произошло. 

– В конце ноября владельцу было направлено уведомление о решении демонтажа строений силами муниципалитета. Реакции также не последовало. Сегодня мы с привлечением подрядчика начали снос сооружений на муниципальной земле, - прокомментировал начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков.

Однако владелец незаконных построек перегородил путь для спецтехники, заявив, что у «подрядчиков от администрации города» нет «ни документов, ничего».

- Я уже неоднократно говорил о том, что в городе должен быть порядок – и он будет, - подчеркнул, комментируя ситуацию, глава администрации Кирова Илья Шульгин. – Никому не позволено заниматься на муниципальной территории «отсебятиной» и самоуправством. С точки зрения закона нами соблюдены все процедуры. И нравится это кому-то или не нравится, - муниципальная земля будет освобождаться от незаконных сооружений.

фото: instagram.com Николай Морозов

 

Калинка-Морозов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: