«Гордормостстрой» возьмет кредит в 100 миллионов

Средства необходимы, чтобы компания смогла содержать дороги города в зимний период

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июня 2015 г.

«Гордормостстрою» не хватает собственных средств на подготовку к зиме. 100 млн рублей должны помочь компании организовать обслуживание дорог Кирова в зимний период.

- Кредит необходим для приобретения бионорда, галита и песка для производства песко-соляной смеси для предстоящего зимнего сезона, - сообщил представитель ГДМС. - Закупка материалов мае-июне обусловлена особенностью технологии производства.

Как пояснили в администрации, компания возьмет кредит на два года — по июнь 2017 г., под процентную ставку не более 14,95% годовых.

В связи с привлечением кредитных средств, план финансово-хозяйственной деятельности предприятия был откорректирован и утвержден администрацией города. Заблаговременная закупка необходимых проливогололедных материалов позволит предприятию без срывов работать в зимний сезон и выполнять контракты по содержанию улично-дорожной сети города, отметили в администрации.

Стоит напомнить, что это уже не первый кредит «Гордормостстроя», предприятию ежегодно не хватает собственных средств на деятельность. В 2013 году необходимо было 30 млн рублей на строительство дорог, в 2014 — уже 50 млн на финансирование текущей деятельности, причем под этот кредит было заложено имущество МУП «Водоканала» и «Горэлектросети». Эти кредиты предприятием до сих пор не погашены.

Читайте также

«Гордормостстрой» возьмет кредит на 30 миллионов без конкурса

Депутаты одобрили кредит для МУП «Гордормостстроя» на 50 млн рублей

В Кирове сгорела крытая автостоянка «Гордормостстроя»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: