«Гордормостстрой» получит кредит на 30 миллионов рублей

Депутаты разрешили взять кредит предприятию, на котором уже есть нагрузка в 86 миллионов 

«Гордормостстрой» получит кредит на 30 миллионов рублей. Банк «Хлынов» готов прокредитовать муниципальное предприятие под 12, 8% годовых. В залог «Гордормостстрой» должен предоставить гараж, производственный корпус, теплую стоянку и трансформаторную подстанцию по адресу Северное кольцо, 56 — объекты, находящиеся в муниципальной собственности.

Заемные средства нужны предприятию на пополнение оборотных средств, необходимых  для выполнение муниципальных контрактов, заключенных в 2013 году на строительство дороги Киров-Стрижи и Оричи-Бошарово, а также на реконструкцию трамплина. Согласно условиям этих заказов, деньги выделяются поэтапно, но материалы для их выполнения нужны уже сейчас. Сегодня депутаты гордумы дали добро на получение кредита.

В настоящее время у «Гордормостстроя» уже есть два кредита на 16 млн рублей и 70 млн, взятых в 2011 году.  По словам начальника департамента муниципальной собственности Дарьи Вознесенской, обязательства по ним  выполняются надлежащим образом, срок исполнения заканчивается в 2013 и 2014 годах.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: