Горадминистрацию обяжут прочистить 28 ливневых стоков

Необходимо провести инвентаризацию и предусмотреть санитарную очистку

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 апреля - Горадминистрацию обяжут прочистить 28 ливневых стоков

В этом году прокуратурой была проведена масштабная проверка природоохранного законодательства. И нарушения, которые были выявлены, касались свалок, сброса неочищенных стоков в реки и озера, загрязнения воздуха

Но коснулись они не только местных жителей и предпринимателей. В данный момент городской администрации направлен иск от прокуратуры. Суть претензии — не все ливневые стоки, как оказалось, прошли инвентаризацию. А это означает, что за ними просто никто не следит, не чистит и не благоустраивает.

- В ходе проверки мы установили, что администрацией города Кирова не проведена инвентаризация систем канализации, - рассказал кировский природоохранный прокурор Роман Фесенко. - И это по нашим данным от 25 до 28 точек сброса ливневых и сточных вод в водные объекты. Органы власти по данным точкам сброса должны провести инвентаризацию, что предусматривает, в том числе, возможности санитарной очистки данных точек сбросов. В адрес главы администрации города Кирова внесено представление, которое на сегодняшний день находится в стадии рассмотрения. Мы полагаем, что на проведение инвентаризации необходимо выделение бюджетных средств, и по нашей оценке это около 4 миллионов рублей. Понятно, что в ближайшие месяцы это невозможно. Но мы будем настаивать на том, чтобы в течение года такая работа была проведена.

Использовано фото: kanalizacia-pro.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: