ГОР.АД: дерзкий «наезд» на кировских чиновников?

Баннеры с резким содержание появились на Октябрьском проспекте в районе «Алых парусов»
В выходные дни на Октябрьском проспекте напротив «Алых парусов» на ограждении появились растяжки с дерзким содержанием: «Черти против правильной застройки» и «Черти против деревьев». Подписаны они следующим образом: «Гор.АД».

Такие резкие высказывания в сторону, судя по всему, городской администрации, могли быть связаны со сносом кинотеатра «Алые паруса» и предполагаемым строительством на этом месте дома премиум-класса с подземной автостоянкой, торговыми помещениями и офисами, а также квартирами с индивидуальной планировкой.

Напомним, что сносить кинотеатр начали в конце 2010 года. Планировалось, что в 2011 здесь уже начнется строительство, но оно было отложено.

В апреле этого года горожан возмутило то, что в этом районе, в сквере вырубили яблони. Местные жители даже обратились в Прокуратуру города Кирова, в департамент экологии и природопользования Кировской области, администрацию города Кирова и МКУ «Экологический фонд города Кирова». Как сообщает Общественная палата Кировской области, тогда «Экофонд» подтвердил, что вырубка яблонь в сквере у «Алых парусов» велась незаконно, а ущерб экологи составил 7 миллионов (!) рублей

Как пояснили порталу Navigator-kirov.RU в городской администрации, плакатов они не видели и ничего по этому поводу прокомментировать не могут. На вопрос, снимут их или нет — официально отвечают, что «не знают».

Кстати, в компании «Кировский ССК», которая разрабатывала проект здания, рассказали, что строительством они не занимаются — возведение высотки отложено в долгий ящик. Сейчас здесь проходят работы по выносу водопроводных сетей — на это у них есть все разрешения. Вырубкой деревьев они тоже не занимались и отношения к этому не имеют.

Напомним, что спроектированное здание должно достигать в высоту 100 метров (30 этажей). Шикарную постройку по проекту архитектора Константина Павлова хотели сдать в эксплуатацию в 2014 году.

Как сообщают горожане, на улице Блюхера появились похожие растяжки — теперь уже с высказываниями относительно дорог. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: