Гонконг: путешествие в азиатский Нью-Йорк

Гонконг - один из ведущих финансовых центров Азии и мира. Иногда эту Жемчужину Востока называют азиатским Нью-Йорком. О своем путешествии рассказал директор компании «Станки мира» Михаил Токарев.

По роду своей профессиональной деятельности я часто бываю в Гонконге (не менее 5 раз в год). Это связано с тем, что из этиго мегаполиса есть удобное транспортное сообщение с Южным Китаем (городами Шеньчжень и Гуанчжоу).
Прямой рейс из Москвы и обратно занимает разное время. Это связано с тем, что по пути в Гонконг вы перемещаетесь по направлению движения земного шара (перелет занимает 9 ч. 20 мин.), а обратный перелет в Москву – против его движения (10 ч.).
В отличие от российского климата, в Гонконге круглый год плюсовая температура, что накладывает отпечаток на природу, питание, одежду местного населения.
В Гонконге множество достопримечательностей, которые за одно путешествие туристу точно не рассмотреть. Например, набережная с ее интересной инфраструктурой и Аллеей звезд - своеобразная дань работникам и артистам, которые внесли свой вклад в создание и прославление Гонконгского Голливуда.
Другая известная достопримечательность – пик Виктория. Это самая высокая точка острова, ее высота составляет 552 метра над уровнем моря. С пика Виктория открывается ошеломляющий вид на панораму города, и можно сделать много красивых кадров.
Для семейного отдыха прекрасно подойдет всемирно известный парк развлечений «Диснейлэнд».
Очень интересен Гонконг вечером. Местное население любит прогулки, занятия спортом, семенные ужины в ресторане. Для туристов также найдется много интересных занятий: лазерное шоу на набережной, множество кафе и дискотек, которые работают до самого утра.
Поскольку много лет Гонконг являлся колонией Англии, это нашло отражение в архитектуре и образе жизни: здесь левостороннее движение, двухэтажные автобусы, большинство населения говорит на китайском и английском языках.
Стоит отметить, что одежда жителей Гонконга отличается от одежды жителей материкового Китая. Первые придерживаются в основном европейского стиля, вторые же, более склонны к национальным нарядам.

Счетчик
В Гонконге много гостиниц на любой кошелек: хостелы от 30 $, гостиницы от 100$ (за 2-местный номер)
Средний чек за обед в кафе с местной кухней – 50$
Передвигаться удобно на метро: стоимость в зависимости от количества остановок от 4 до 20 гонконгских долларов.

Бизнес-идея
Гонконг – крупнейший центр торговли, в том числе и модной одежды известных мировых брендов. Так что для любителей шопинга — это просто рай.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: