Гонка за смертью

Водитель роскошного спорткара Ferrari лишился своего автомобиля  стоимостью 14 млн рублей. После аварии автомобиль уже вряд ли будет восстановлен

ДТП, которое журналисты всей страны уже окрестили аварией года, произошло из-за превышения скорости. ДТП случилось в Москве. По словам очевидцев, водитель автомобиля бизнес-класса Ferrari, стоимостью в 14 млн рублей летел со скоростью 200 км/час. По словам очевидцев, водитель не справившись с управлением,  врезался в столб. От удара у Ferrari полностью снесло всю переднюю часть. В салоне находились трое пассажиров, к счастью никто из них не погиб. За рулем иномарки сидел наемный водитель, сам хозяин автомобиля в это время находился за границей.

Сотрудники ГИБДД констатируют, превышение скоростного режима — одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий в России. Из-за превышения скорости с начала года в Кировской области уже погибли 54 человека. В одном из последних серьезных ДТП на ул. Луганской водитель отделался травмами. Хозяин автомобиля ВАЗа, превысив скорость движения, не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. 

За первые полгода в Кировской области уже выявлено более 82 тысяч водителей, нарушивших скоростной режим, из них с помощью фото и видеофиксации – более 59 тысяч человек.
- Большинство водителей получают удовольствие от быстрой езды, особенно в ночное время,  хотя понимают, что есть вероятность попасть при этом в аварию, - комментируют в пресс-службе ГИБДД УМВД по Кировской области. - И если видят, что на проезжей части нет транспорта, сознательно превышают скорость, что зачастую заканчивается плачевно. Очень часто из-за подобных нарушений страдают наиболее уязвимые участники дорожного движения, такие как пешеходы, велосипедисты, водители мототранспорта.

К слову, за превышение скорости менее чем на 60 км/ч предусматривается наказание в виде штрафа до 1500 руб, а если скорость превышена более, чем на 60 км/ч, наказание будет еще строже: штраф в 2500 рублей или лишение права управления.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: