Голодающие торговцы не дали снести ярмарку на Комсомольской

1 сентября предприниматели на ярмарке у вокзала вывезли остатки товара, поставили палатку и объявили голодовку.   Доведенные до отчаяния, они готовы встать стеной перед техникой и добиваться через прокуратуру и УФАС отмены строительства парковки.

- 31 августа истек срок договора аренды муниципальной земли с ООО «Вятка-Росс», который сдавал в субаренду торговые места на Комсомольской, 40, - завили в администрации города. - С 1 cентября торговля на данной территории является незаконной. Бывший арендатор должен в трехдневный срок демонтировать торговые ларьки и освободить площадку. 
Однако снос, назначенный на 4 сентября, в этот срок так и не состоялся. Всю неделю городские и областные чиновники ежедневно приходили на ярмарку, чтобы договориться с голодающими. Но каждый остался при своем мнении.
С четверга на пятницу в лагере торговцев ночевали 15 человек. Все они настроены бороться до конца, да и деваться им просто некуда. В числе протестующих предприниматель Алевтина. 10 лет она торговала здесь одеждой по бросовым ценам. Носки у нее, например, стоили 25 рублей, на рынке такие же продают за 40-50.  
- Мне год до пенсии остался, куда я пойду? Продавцом в магазин с  ярмарки никого не берут.  Здесь я уже давно, покупатели все наработаны. А если идти на рынок, покупателей сколько нарабатывать придется? Полгода-год пройдет. А жить-то на что? 
Она сидит возле палатки в окружении товарищей по несчастью, поглаживая черного пса, который преданно жмется к ее ногам. Если ярмарку снесут, он окажется бездомным.
- Тех расценок на рынках, о которых говорит администрация  – 250 рублей на Центральном рынке и 100 рублей на Октябрьском - просто не существует в природе. К примеру, самые захудалые места на Центральном рынке стоят 350 рублей в день. Почему власти нас обманывают?
Между тем, чиновники заявляют, что в ее адрес горадминистрации  пришло 250 обращений граждан, которые в основном поддерживают реконструкцию Привокзальной площади. В районе вокзала появились банеры с информацией о будущей парковке, а часть предпринимателей уже перешли работать на Центральный и Октябрьский рынки города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: