«Глобус» вновь попытались «продать» федералам

«Система Глобус» опровергает слухи о продаже магазинов федеральному ритейлеру X5 Retail Group

Слухи о продаже магазинов «Системы Глобус» компании X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Карусель», «Перекресток») быстро разнеслись в сети и вызвали волну обсуждения. Информация о том, что в мае-июне все «Глобусы» станут «Перекрёстками», а сумма сделки составляет 6 миллиардов рублей, в выходные стали активно обсуждать жители Кирова. Сначала информация появилась в «Твиттере» Алексея Кузьмина (помощник депутата Антона Русских, член Правления Кировской городской общественной организации «Союз активных граждан - За справедливость!»). Затем возможную сделку стали обсуждать на форуме skyscrapercity. Большинство пользователей пришли к выводу, что это слух: 

 - Вряд ли такое будет! Если только часть магазинов продадут, но не все. Тем более, столько "Перекрестков", сколько было бы после продажи "Глобусов" и "Все на свете", нет нигде.
 - Мало верится. Но для меня будет не удивительно, если они окажутся ещё и продажными.
- Возможно, конечно, что продадут лишь часть магазинов. У наших соседей немного Перекрёстков. По данным Яндекса: Й-Ола и Пермь- 4, Ижевск - 3, Казань - 6. Чем Киров лучше, что ему надо 24 штуки?

Сообщалось, что рестораны, кафе и отели останутся у «Глобуса», а вот 14 магазинов «Всё на свете» и 20 «Глобусов» могут перейти к федералам.

Кстати, информация из «неофициальных источников» о продаже «Глобуса» стала появляться сразу, как только в наш город пришли федеральные сети. Но всякий раз эта информация не подтверждалась. В этот раз ситуация, похоже, повторяется.

Как сообщили в «Системе Глобус», информация о продаже бизнеса не соответствует действительности:
- У компании есть четкая программа развития на ближайшие 3 года, включающая в себя как реконструкцию действующих супермаркетов, так и открытие новых объектов. Только в минувшем году в соответствии с планами развития компании были вложены средства в реконструкцию существующих объектов. Кроме того, новый супермаркет компания открыла в торговом центре «Грин-Хаус» на Ленина, 205. Он стал третьим по величине супермаркетом торговой сети.. Ближайшее открытие - это новый супермаркет в поселке Лянгасово, который по планам должен начать работу весной 2013 года.

Что касается наступления федералов, то в компании говорят, что их магазины устояли перед экспансией:
- Компания по-прежнему делает ставку на местных товаропроизводителей, чья доля в общем товарообороте торговой сети составляет более 50%, а по отдельным видам товаров, таких как мясная и хлебобулочная продукция, доля продукции местных производителей составляет 90-100%.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: