Главу поселения, сжегшую щенка в котельной, отправили в отставку

С 10 апреля ее полномочия закончились

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля 2015 г.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на главу Верхнекамского района области, Полномочия Елены Косторной были прекращены решением депутатов Созимской сельской думы.

- 9 апреля стало известно, что апелляционную жалобу Косторной оставили без удовлетворения, а уже 10 апреля все десять депутатов сельской думы единогласно проголосовали за прекращение полномочий главы поселения, - цитирует агентство Андрея Олина.

Выборы другого главы пройдут в сентябре 2015 г.

Напомним, вечером 27 ноября 2014 года чиновница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в котельную. Там на нее начал лаять щенок, и она потребовала у кочегара убрать его из помещения, однако тот отказался. Тогда женщина, схватила щенка и бросила его в топку.

Информация о поступке чиновницы получила широкий резонанс, после того как несколько человек обратились в прокуратуру и Общественную палату РФ. После вмешательства прокуратуры, судом Елене Косторной был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, который она впоследствии пыталась оспорить, доказывая что ее оклеветали.

Источник фото: личная страница Елены Косторной в «Одноклассниках»

Читайте также

В отношении Косторной должна была быть проведена проверка ее психического состояния

Глава Созимского поселения подаст в суд из-за истории со щенком

Делом о сожжении щенка в Кировской области занялась Генпрокуратура

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: