Главой администрации города выбрали Александра Перескокова

Конкурсная комиссия выбрала Перескокова, теперь утвердить его кандидатуру должны депутаты Гордумы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 декабря. Главой администрации города выбрали Александра Перескокова.

Сегодня конкурсная комиссия, председателем которой является Владимир Быков, публично огласила результаты своего выбора на пост сити-менеджера. По их мнению, возглавить кировскую администрацию должен Александр Перескоков.

По словам Быкова, решение было ожидаемым как для администрации, так и для правительства области.

– Перескоков знает город и умет решать его проблемы и с областью будет работать, - сказал Владимир Быков.

- Для нас это решение было ожидаемо, поскольку Александр Викторович выдвигался губернатором Кировской области. Но для нас было очень приятно, что вся сегодняшняя ситуация в докладе победителя была разобрана буквально "по косточкам", включая все последние нюансы, например, по точечной застройке, благоустройству города и так далее, - сообщил зампредседателя правительства Кировской области и зампредседателя конкурсной комиссии Алексей Кузнецов.

Напомним, что все на конкурс по замещению главы администрации было заявлено четверо кандидатов: гендиректор «Хлыновских палат» Владимир Вачаев, исполняющий обязанности начальника Ленинского теруправления Сергей Торхов, заместитель гендиректора «Завода охотничьего и рыболовного снаряжения» Федор Киселев и бывший зампред областного правительства Александр Перескоков. В правительстве он курировал вопросы администрации области. И после ухода из правительства был награжден почетным знаком за заслуги перед областью. Кстати, в кулуарах именно Перескоков назывался наиболее вероятным победителем конкурса. Особенно это стало очевидно после того, как Перескоков не вошел в новый состав правительства.

Теперь утверждать кандидатуру на пост сити-менеджера депутаты будут на заседании Гордумы 22-го декабря.

Напомним, что Дмитрий Драный покинул пост главы кировской администрации в конце октября. Он проработал в этой должности порядка 3 лет.

Читайте также:

Дмитрий Драный уволен с поста сити-менеджера

Глава «Хлыновских палат» подал документы на пост сити-менеджера Кирова

Конкурс на должность главы администрации Кирова пройдет 17 декабря

Источник фото: vyatka.ru

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: