Главным режиссером Театра Кукол стал француз

Ролан Боннин, молодой французский режиссер, будет определять творческое развитие театра кукол

Новости Кирова и Кировской области 5 октября. Ролан Боннин был приглашен в Театр Кукол после того, как поставил в Театре на Спасской спектакль «Два веронца». Это была не первая работа француза в России. В нашу страну он приехал в 2006-м учиться традициям русского театра, и после этого значительную часть времени работал в нашей стране.

Отвечая на вопросы журналистов, Ролан Боннин отметил, что настроен на долгосрочное сотрудничество с кировским театром. В ближайших планах режиссера подготовка новогодних праздничных представлений.

Боннин также будет стараться привнести в работу театра новый взгляд на спектакли для детской аудитории, которые бы были интересны не только маленьким зрителям, но и увлекали бы и их родителей.

Особо новый главреж отметил, что лично не будет пытаться создавать спектакли на основе русского фольклора, поскольку не имеет необходимого бэкграунда, который закладывается в детстве.

Для создания кукольных спектаклей на основе русских сказок он обещал приглашать режиссеров, которые с детства воспитывались в рамках русской культуры.

Ролан Боннин также положительно отозвался о той материальной базе, которая есть в распоряжении кировского кукольного театра. По его словам, для большинства европейских кукольников новое собственное помещение и стабильная труппа — часто недоступная роскошь.

Интервью с Роланом Бонниным читайте в свежем номере газеты "Навигатор".

Читайте также:

Кировский директор Большого театра: С Уриным продлили контракт еще на 5 лет

В Театре кукол сменился директор

Из «Театра на Спасской» ушли пять актеров

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: