Главные тренды в мужской одежде этой весной

Модно одетый и следящий за собой мужчина производит впечатление уверенного в себе, успешного, мужественного и достойного человека. Представители сильного пола также как и женщины следят за новинками и модными событиями. Дизайнеры считают, что мужская мода весна-лето 2018 позволит каждому определиться с образом, подчеркнуть свои достоинства с помощью ярких и сдержанных цветов. При чем сделать это смогут не только юноши, но и мужчины среднего возраста.

Основные модные тенденции в мужской моде мы разобрали вместе со стилистом-дизайнером и создателем лаборатории «АнАкондА», Анастасией Кондаковой.

Главный тренд

Разберем вдоль и поперек, самый главный тренд в мужской одежде - это деловой костюм + кроссовки. Это приятная новость для всех ценителей непревзойденного удобства спортивной обуви. Дизайнеры модных домов, уже который сезон, выпускают на подиум моделей в деловых костюмах в сочетании с кроссовками. Но в этом сезоне претерпела изменения модель того самого делового костюма. Модный пиджак должен быть двубортным, свободным, удлиненным и желательно, застегивающимся на две, едва заметные пуговки. Ну и конечно же, пару такому пиджаку составят укороченные прямые брючки или широкие а-ля брюки-кюлоты.
Весной носим такие брючки с самыми яркими принтованными носками, а летом и вовсе обойдемся без носков. И никаких коротких полуносочков! Чтобы ничего лишнего не выставлялось из кроссовок! Кроссовки, кстати, должны быть объемными, на мощной подошве! А белые миниатюрные кеды прячем - пусть отдохнут несколько сезонов.
Отмечу, что известные спортивные компании, последнее время, выпускают дышащие летние кроссовки ярких расцветок, - это как раз то, что вам нужно!
Брючный костюм
Если вы выбираете строгую расцветку, то кроссовки к нему выбирайте яркие, принтованные, но чтобы в расцветке кроссовок присутствовал оттенок костюма. Если решитесь на яркий однотонный костюм- найдите обувь яркого, но контрастного оттенка! Самым смелым модникам в ярких принтованных костюмах (срочно все бежим шить на заказ) придется уравновесить низ и выбрать спокойный оттенок кроссовок.
На заметку: в любой непонятной ситуации образ всегда могут спасти белая футболка и белые кроссовки. Но, напоминаю, кроссовки должны быть большими, визуально на 1-2 размера больше. Так модно. И точка.

Модные ткани

Выбирая костюм или ткань для его пошива отдайте предпочтение натуральному составу. Ну и пусть он будет всегда немного мятый. С кроссовками это будет расслабленный повседневный образ. Но самая модная ткань для костюма в этом сезоне это бархат. Причем, желательно мятый и облегченный.
Выбирая пиджак - отважьтесь на тот, что без подкладки. Наверняка, внутри, будет красивая контрастная отделка швов. Такой пиджак будет поднимать настроение.
Знаю, что многие не смогут позволить себе ходить на работу в костюме и в кроссовках. А вы попробуйте приходить и уходить в кроссовках и в футболке с костюмом, а в офисе переодевать классические ботинки и рубашку. В таком случае, после работы можно сразу отправляться на встречу с друзьями и чувствовать себя расслабленно и комфортно.

Цвет

И все же, какой цвет костюма выбрать на сезон весна-лето 2018? Самый модный это бежевый цвет и все его близкие родственники. Бежевый идет всем! Главное правильно выбрать свой оттенок под тон кожи и цвет волос. Только пожалуйста, ручную кладь, в таком случае, выбирайте не черную, а хотя бы коричневую, и если не осмелитесь на бежевые кроссовки, то коричневая классическая обувь сюда подойдет. Не забудьте и про коричневые носки в этом случае. Да, существуют не только серые и черные носки. Найдите обязательно носки в тон обуви, ну или поднимаясь к советам выше, выберете яркие, принтованные.
Главное — это думайте о том, что вы на себя надели сегодня. Внешний вид, иногда, может испортить все представление о вас. Мы помним, что провожают по уму, но встречают–то по одежке!

фото: smartshopper.ru 

 

АнАконда
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: