Глава управления госохраны ОКН Кировской области покинет свой пост

Михаил Ус, занимавший данную должность, станет руководителем научно-производственного центра

Новости Кирова и Кировской области 16 августа. Михаил Ус уходит с должности главы управления госохраны ОКН региона. Он станет руководителем научно-производственного центра. Андрей Кряжевских, который ранее был главой центра, теперь будет работать на посту зама Михаила Валерьевича.

Андрей Маури, зампред правительства, рассказал, что в управлении госохраны ОКН работает 9 человек, а из них за счет федерального бюджета выделено 6 ставок для работы более чем с 560 объектами культурного наследия. Три оставшиеся ставки содержатся облбюджетом по работам с 339 объектам Кировской области. По факту только один человек занимается региональными ОКН, поэтому по многим программам оперативно работать не получается.

—  С учетом того состояния памятников, в котором они у нас находятся, мероприятий, связанных с подготовкой к 650-летию города, этого недостаточно, — отметил Андрей Альбертович.

Также он сообщил, что в научно-производственном центре по охране ОКН работает 15 человек. Проблема заключается в проектно-сметной документации, которая не позволяет оперативно осваивать деньги, направленные из федерального и регионального бюджетов. Поэтому зампред правительства предложил купить лицензию на проектно-сметные работы по ОКН, чтобы своевременно выполнять проектирование. Отметим, что на получение лицензии нужно около 500-600 тысяч рублей.

 

Фото: Девятка ТВ

Михаил Ус ОКН
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: