ГИБДД предупреждает водителей Кирова о наледи на дорогах

Водителям рекомендуется позаботиться о своевременной замене резины с «летней» на «зимнюю»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 октября. ГИБДД предупреждает водителей Кирова о наледи на дорогах в связи с изменением погоды.

В связи с неустойчивыми погодными условиями, колебанием температуры в утренние часы на некоторых участках дорог наблюдается наледь. Более того, вчера вечером и сегодня с утра в городе шел снег.

- Напоминаем водителям позаботиться о своевременной замене резины с «летней» на «зимнюю». Рекомендует соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, - комментируют в пресс-службе ведомства.

По статистике наибольшее число аварий происходит из-за ухудшения погодных и дорожных условий в конце осеннего и начале зимнего периода при понижении температуры воздуха и выпадении осадков в виде дождя и снега.

В ГИБДД призывают водителей быть внимательнее при проезде по мостам, путепроводам, а также на крутых спусках и поворотах дорог.

С 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период – декабрь, январь, февраль (штраф 500 рублей).

источник фото: reporter-tv.net

Читайте также:

Дмитрий Драный назвал снегопад стихийным бедствием

Из-за снегопада ГИБДД ограничила въезд грузовиков в Киров

В Кирове заготовили более 10 тысяч тонн песка для борьбы с гололедом


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: